В среду, 1 февраля, в областном центре снова выявили превышение ПДК сероводорода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минприроды.
Передвижные лаборатории работали у дома №11 на улице Семчинской с 11.00 до 15.00, а также у дома №185 на улице 8-ой район в Борках с 10.20 по 11.40 часов. Стационарные посты проводили мониторинг атмосферного воздуха в Канищеве, Дашково-Песочне и в районе Рязанского кремля.
«В 11.20 на мониторинговой точке на улице 8-й район лабораторией было выявлено одно превышение ПДК сероводорода в концентрации 1.8 ПДКмр при южном направлении ветра», — говорится в отчете.
Затем с 12.00 до 13.00 передвижная лаборатория отправилась к дому №188А, а с 13.20 до 14.20 была около дома № 14 в поселке Шпалозавода. Здесь загрязнений не зафиксировано.
«Результаты замеров были направлены в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Управление Роспотребнадзора по Рязанской области и администрацию г. Рязани, согласно действующему Порядку взаимодействия при расследовании случаев загрязнения атмосферного воздуха на территории города Рязани», — говорится в сообщении.


