Пятница, 4 июля 2025
Рязань
СОРОКА
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
Прислать новость
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
СОРОКА
Нет результатов
Смотреть все

Новости Экология Экологи заявили, что до 15% смертей в мире вызваны загрязнением окружающей среды

Экологи заявили, что до 15% смертей в мире вызваны загрязнением окружающей среды

По словам экспертов, загрязненная вода, содержащий вредные вещества воздух и тяжелые условия труда ежегодно приводят к гибели 2,3 млн человек в Индии, 1,8 млн человек - в Китае

19.12.2019 в 23:14
в Экология
608
ПРОСМОТРЫ

Примерно 15% смертей среди взрослого населения планеты являются результатом загрязнения окружающей среды. К такому выводу пришла международная группа экологов, исследовав состояние здоровья населения 10 государств с различным уровнем экономического развития. Доклад представлен в среду Глобальным альянсом по вопросам здравоохранения и загрязнения окружающей среды (GAHP) в Вашингтоне (США).

По данным экспертов, такие факторы, как загрязненная вода, содержащий вредные вещества воздух и тяжелые условия труда, ежегодно приводят к гибели 2,3 млн человек в Индии, 1,8 млн человек — в Китае. В первую пятерку также входят Индонезия, Нигерия, Пакистан. В США, занимающих в этом списке седьмое место, в год по названным причинам умирает около 200 тыс. человек при населении 325 млн.

«Наш доклад в очередной раз напоминает о том, что вопросы экологии должны стоять на первом месте в списке приоритетов перед любым государством, перед каждым правительством», — уверена Рейчел Купка, исполнительный директор GAHP. «Где бы вы ни проживали, последствия отравления окружающей среды вас не минуют», — предупредила она.

В ходе исследования специалисты учитывали и такие факторы, как нехватка питьевой воды, последствия использования примитивных печей и кухонь, а также отравления воздуха предприятиями и автомобильным транспортом.

Помимо прочего, изучалось воздействие курения, вредных условий производства, работы со свинцом, медью и с другими опасными для организма металлами, а также с мелкодисперсными веществами.

По словам авторов доклада GAHP, все перечисленные причины повышали риск преждевременной смерти.

Метки: экологияклимат

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экология

Рязань заняла 32-е место в экологическом рейтинге регионов России

3 года назад
851
Экология

Рязанцы сняли на видео оранжевое облако выбросов

3 года назад
942
Образование

Рязанским школьникам предлагают принять участие в онлайн-олимпиаде по экологии

4 года назад
454

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Новости СМИ2

Сетевое издание СОРОКА является средством массовой информации. Зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), реестровая запись ЭЛ №ФС 77-78144 от 20.03.2020г. Учредитель: ООО «Медиа Профи».
Главный редактор: Хивренко Максим Юрьевич.
Рязань, ул. Семинарская, д. 53
Редакция
8 (4912) 57-60-35
info@40a.media
Реклама и сотрудничество
8 (915) 601-81-76 – коммерческий директор
8 (900) 965-04-51 – отдел рекламы
ads@40a.media

  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
  • Экология
  • Здравоохранение
  • Образование
  • Культура
  • Спорт
  • В мире
  • Экономика и бизнес
  • Наука и технологии
  • Армия
  • Авто
  • Знаменитости
  • Кино

Подпишись на рассылку

И получай подборку актуальных новостей каждую неделю

Яндекс.Метрика
  • Контакты

ИА «Сорока» © 2019-2024

Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
    • Происшествия
    • Власть и политика
    • Культура
    • Экономика и бизнес
  • Кино
    • Армия
    • В мире
    • ЖКХ
    • Экология
  • Спорт
    • Наука и технологии
    • Знаменитости

ИА «Сорока» © 2019-2024

Этот сайт использует файлы cookies. Продолжая находиться на сайте, Вы даете согласие на использование этих файлов. Подробнее в Политике конфиденциальности.